Решите задачи 2 пожалуйста 1)Вычислите объём и площадь поверхности куба с ребром 10 дм. 2)Длина

прямоугольного параллелепипеда равна 24 см, ширина-в 6 раз меньше длины, а высота- на 16 см больше ширины. Вычислите объём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.
Задача 1) V=10дм*10дм*10дм=1000 (дм3)
задача 2)
1) 24:6=4 (см) - ширина
2) 4+16=20 (см) - высота
3) 24*20*4=1920 (см3) 
Ответ: 1920 см3 - объем прямоугольного параллелепипеда.