Запишите все десятичные дроби с одним знаком после запятой которые расположены между числами 1 7\11

и2 1\11

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.
 \frac{7}{11} = \frac{70}{110} ;

 \frac{66}{110} < \frac{70}{110} < \frac{77}{110} ;

Откуда:  \frac{6}{10} < \frac{7}{11} < \frac{7}{10} ;

Т.е.:  0.6 < \frac{7}{11} < 0.7 ;


 \frac{1}{11} = \frac{10}{110} ;

 \frac{0}{110} < \frac{10}{110} < \frac{11}{110} ;

Откуда:  0 < \frac{1}{11} < \frac{1}{10} ;

Т.е.:  0 < \frac{1}{11} < 0.1 ;


В итоге:

 1.6 < 1 \frac{7}{11} < 1.7 < 1.8 < 1.9 < 2.0 < 2 \frac{1}{11} < 2.1 ;


О т в е т : между числами  1 \frac{7}{11} и  2 \frac{1}{11} расположены десятичные дроби с одним знаком после запятой:  1.7, 1.8, 1.9 и  2.0 .