1). Для по­крас­ки 1 кв.м по­тол­ка тре­бу­ет­ся 240 г крас­ки. Крас­ка про­да­ет­ся в бан­ках по

2,5 кг. Сколь­ко банок крас­ки нужно ку­пить для по­крас­ки по­тол­ка пло­ща­дью 50 кв.м? 2). В лет­нем ла­ге­ре на каж­до­го участ­ни­ка по­ла­га­ет­ся 30 г са­ха­ра в день. В ла­ге­ре 103 че­ло­ве­ка. Сколь­ко ки­ло­грам­мо­вых упа­ко­вок са­ха­ра по­на­до­бит­ся на весь ла­герь на 6 дней? 3).Бегун про­бе­жал 180 мет­ров за 20 се­кунд. Най­ди­те сред­нюю ско­рость бе­гу­на. Ответ дайте в ки­ло­мет­рах в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Кристина.
Ответ2)
130×30=3900(г)-сахара нужно лагерю на 1 день
3900×6=23.400(г)
23.400=23.4кг
Ответ:на 6 дней лагерю нужно 23.4 кг сахара
Отвечает Неробов Демьян.
1. 50*240 = 12000 гр. краски на весь потолок.
12000/2500=4,8. Округляем до 5.