Цена товар 760тг 1)цена товара повысилась на 15%. Какова последняя цена товара? 2)цена товара

снизилась на 30%. Какова последняя цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайдашева Аделина.
1)  \frac{760}{100} = 7,6 (тг) - сост. 1 %
2) 7,6*15=114 (тг) - повысилась цена
3) 760+114=874 (тг) - стала цена
4) 7,6*30=228 (тг) - понизилась цена
5) 760-228=532 (тг) стала цена
Ответ: 1)874; 2)532