У Васи на 8 яблок больше чем у Вани,у Вани несколько ,У Ани на 3 меньше чем у Вани вместе 41

яблоко.Сколько яблок у каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Паша.
Всего 41
пусть у вани х
вася х+8
аня х-3
х+8+х-3+х=41
3х+8-3=41 перенесём
3х=41-8+3
3х=36
х=12
ответ ваня 12
вася 12+8=20
аня 12-3=9