Расстояние от дачи до автобусной остановки 45 км. успеет ли Алеша на автобус в 15 часов, если он с

папой в 13.00 отправиться с дачи на скутере, скорость которого 25 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.
25*2 = 50 км проедет алеша за 2 часа
Ответ: Алеша успеет на автобус 
Отвечает Белый Вадим.
1) 15-13=2 часа-есть на дорогу, чтобы не опоздать
2) 25*2=50 км может проехать скутер
3) 45 меньше 50 скутер успеет
Ответ: Алеша успеет
Желаю удачи в учебе!