Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч,двигаясь со скоростью 54 км/ч.

Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь , но уже по другой дороге, если она длиннее первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч? как записать запись и как записать действия

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Ян.
1)54*3=162км -путь
2)162+22=184 км -обратная дорога
3)54-8=46 км/ч скорость новая
4)184:46=4 ч -на обратный путь