Помогите перевести: 3 года 40 суток в сутки,2 месяца 11 суток в сутки,2 суток 9 часов в часы,3 часа

40 секунд в секунды,7200 секунд в часы

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Кирилл.
1)3 года 40 суток в сутки
1 год = 365 дней
3*365=1095 дней в 3 годах
1095+40=1135 дней
2)2 месяца 11 суток в сутки
1 месяц=30 суток
30*2=60 суток
60+11=71 день
3)3 часа 40 секунд в секунды
1 час=60 минут
1 минута=60 секунд
60*60=3600 секунд в одном часе
3*3600=10800 секунд в трех часах
10800+40=10840 секунд
4)7200 секунд в часы
как писала выше 1час=60минут=3600 секунд
7200:3600=2 часа