Чтобы покрасить квадрат,необходимо 25 кг.краски.понадобится для того чтобы покрасить квадрат

сторона которого в 5раз меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Крамм Виктория.
Чтобы краски пошло в 5 раз меньше.,надо ,чтобы сторона квадрата уменьшилась
в 5 раз,а площадь в 25 разтогда краски надо 1 кг
Отвечает Веников Владислав.
Пусть а-это сторона меньшего квадрата,тогда 5*а-это сторона большего квадрата
5*а*а*5=25
а*а=1
а=1
1*1=1кг краски