В магазине на второй день завезли 5/12 т картофеля, что на 3/16 т меньше, чем завезли в первый

день.Сколько тонн картофеля завезли в магазин на два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Лиза.
5/12 + 3/16 = 20/48 + 9/48 = 29/48 ( т ) завезли в 1-ый день
5/12 + 29/48 = 20/48 + 29/49 = 49/49 = 1 ( т ) завезли на два дня
ОТВЕТ 1 тонна
Отвечает Емельянова Аня.
5/12 + 3/16 = 20/48 + 9/48 = 29/48 ( т ) завезли в 1-ый день 
5/12 + 29/48 = 20/48 + 29/49 = 49/49 = 1 ( т ) завезли на два дня
ОТВЕТ 1 тонна