В трёх корзинах- яблоки.В первой- в 3 раза больше яблок,чем во второй,а в третьей столько

же,сколько в первой.Сколько всего яблок в трёх в трёх корзинах,если во второй их 20?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычилова Анастасия.
1) 20*3=60
2)60+60+20=140
Отвечает Мирный Сергей.
20×3=60(ябл)-в 1й=в 3й;
60+20+60=140(ябл)-всего