(10y-68):36:6=48:24 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Богдан.
(10y-68):36*24=48*6; (10y-68)/36)*24=288; (10y-68)/3)*2=288; (2(10y-68)/3)=288; (20y-136)/3=288; 20y-136=864; 20y=864+135; 20y=1000; y=50.