Найдите значение выражения 1,2*(4-3а)+0,4а-5,8 если а =5/32 1,8*(4-2а)+0,4а-6,2 если а =5/32


Ответы на вопрос

Отвечает Бабынина Елизавета.
1,2*(4-3а)+0,4а-5,8
4,8-3,6а+0,4а-5,8=-3,2а-1
-3,2*5/32-1=-16/5*5/32-1=-1,2-1=-1целая1/2