Из двух городов,расстояние между которыми 960 км,шли два поезда навстречу друг другу и встретились

на середине пути.Первый поезд шел со средней скоростью 60 км/ч а второй 80 км/ч какой поезд затратил на путь до встречи больше времени и на сколько часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Горчакова Виолетта.
1) 960:60=16(час) затратил первый поезд
2) 960:80=12(час) затратил второй поезд
3)16-12=4(час)
Ответ: больше времени затратил первый поезд на 4 часа
Отвечает Фролов Кирилл.
1) 960 : 60 = 16 часов затратил первый поезд

2) 960 : 80 = 12 часов затратил второй поезд

3) 16 - 12 = на  4 часа больше затратил первый поезд чем второй

Ответ: на 4 часа