Для квартиры площадью 50 кв. м заказан натяжной потолок белого цвета. Цена материалов с учётом

работ по установке натяжных потолков приведена в таблице. Для квартиры площадью 50 кв. м заказан натяжной потолок белого цвета. Цена материалов с учётом работ по установке натяжных потолков приведена в таблице. Какова стоимость заказа, если действует сезонная скидка в 5%? 1) 42495 рублей 2) 42500 рублей 3) 4037,5 рублей 4) 40375 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Троїцький Артемий.
850*50=42500 р цена без скидки

100-5=95%от полной стоимости цена потолка со скидкой

42500----100%
?------------95%
42500*95/100=40375
ответ 4)40375