В изберательных списках 300тыс. жителей. в голосовании приняли участие 240тыс. жителей. сколько

процентов изберателей приняло участие в голосовании?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Даниил.
300 000 - 100%
240 000 - х %

1)240×100÷300=80%(из.)- приняло участие в голосовании
Ответ:80% избирателей
Отвечает Чернов Никита.
300 тыс        100 % 
240 тыс         Х % 
-------------------
Х = 240 * 100 : 300 =80 ( % )
ОТВЕТ 80 %