число яблок в корзине-двузначное.яблоки можно разделить поровну между 2,3 и 5 детьми,но нельзя

разделить поровну между четырьмя детьми.Сколько яблок в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.

чотбы число делилось на 2, 3 и 5 - надо чтобы оно оканчивалось на 0 и сума цмфр делилась на 3

10 - не подходит

20 - не подходит

30 - подходит

30/2=15 я

30/3=10 я

30/5=6 я

30/4=7,5

40- не подходит

50 - не подходит

60 - не подходит, потому что 60/4=15

70 - не подходит

80 - не подходит

90 - подходит

90/2=45

90/3=30

90/5=18

90/4=22,5

Ответ: число яблок или 30 или 90