Внутриштатный куты трикутника 5:7:8


Ответы на вопрос

Отвечает Лагутина Ксения.
5+7+8=20
180°:20=9°
5*9°=45°
7*9°=63°
8*9°=72°
45°+63°+72°=180°
∠45°
∠63°
∠72°