Катя сделала ожерелье из красных,синих и белых бусин. красных бусин в 5 раз меньше,чем синих,и в 3

раза меньше,чем белых.сколько бусин каждого, цвета если синих больше ,чем белых,на 12 бусин?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Богдан.
Красных-хб
Синих-5хб
Белых-3хб
5х-3х=12
2х=12
х=12:2
х=6-красных
6*5=30-синих
6*3=18-белых