В классе учатся 24 ученика. Из них 3/8 имеют хотя бы 3. Остальные учатся без троек, 1/5 часть из

которых отличники. Сколько учеников в классе учатся на 4 и 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Дарья.
1) 24:8×3=9 человек имеют хотя бы 1 тройку
2) 24-9=15 человек без троек
3) 15:5=3 человека отличники
4) 15-3=12 человек на 4 и 5