Решите уравнение пожалуйста!) (11z-14)*38=304


Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Вика.
(11z-14)*38=304
Раскрываем скобки, получается:
11z*38-14*38=304
416z-532=304
Дальше есть 2 способа: преоброзовать в линейное уравнение или высчитывать детским способом (я преобразовала в линейное типа ax=b где а и б заданные числа)
416z=304+532
416z=832
Получилось линейное уравнение где a=416 b=896 (в 7 классе пригодится этот способ)
z=832:416
z=2
Отвечает Расулов Руслан.
(11z-14)*38=304
11z-14=304:38
11z-14=8
11z=14+8
11z=22
z=22:11
z=2
Плиз отметь решение лучшим