ПОООЖАЛУСТА БЫСТРЕЕ найдите НОД а)231 и 273 б)120,180 и 200


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Лера.
A.231=11х7х3;273=3х91,НОД=3
б.120=2х2х2х3х5;180=2х2х5х3х3;200=2х2х2х5х5,НОД=2х2х5=20
Отвечает Есимбекова Аружан.

а) 231 = 3*7*11

273 = 3*7*13

НОД (231; 273)=3*7=21

б) 120=2*2*2*3*5

180= 2*2*3*3*5

200=2*2*2*5*5

НОД=2*2*5=20