Решите с помощью уравнения задачу:Оля задумала число , и умножила его на 6 и к произведению

прибавила 7. В результате она получила 97. Какое число задумано? срооооооооооочно помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Лилия.
(X×6)+7= 97 x×6=97-7 X×6=90 X=90:6 X=15 ответ :число 15
Отвечает Синченкина Алина.
Х • 6 + 7=97
Х • 6=97 - 7
Х • 6=90
Х=90:6
Х=15