В дни школьных каникул кукольный театр за 3 дня посетили 610 учеников. В первый день приехало 7

автобусов по 20 человек в каждом, во второй день 8 автобусов по 30 человек в каждом. Сколько учеников приехало в театр в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.
610 общее число
1 день - 7*20=140 учеников
2 день - 8*30=240 учеников
3 день - ?
610-(140+240)=230

230 учеников приехало в 3 день
Отвечает Кармаш Паша.
7*20=140
8*30=240
610-(140+240)=610-380=230 учеников поехало в 3 день