Доску длиной 215,16 метров распилили на две части одна часть больше другой на 2,3 раза больше.

Какова длинна каждой части доски

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
Пусть 1 часть =х, тогда вторая часть доски=х+2,3
х+х+2,3=215,16
2х+2,3=215,16
2х=215,16-2,3
2х=212,86
х=212,86:2
х=106,43 (м) - одна часть доски
106,43+2,3=108,73 (м) - вторая часть доски