В одном ящике было 52кг яблок а в другом 38кг. часть яблок разложили в 5 коробок по 7кг в каждый.

сколько килограммов яблок осталось в двух ящиках..

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.
1. 52+38=90-кг в двух ящиках
2. 5*7=35 кг-яблок в 5 ящиках
3. 90-35=55 кг-осталось в двух ящиках