Фома да Ерема пошли на базар покупать пряники.Фома купил 5 больших пряников и 3 маленьких, а Ерема

5 маленьких пряников и 3 больших пряники.При этом Фома заплатил на 20 монет больше. Сколько стоит каждый пряник?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрашитов Олег.
5-3=2 на столько меньше купил Ерема
5-3=2 на столько больше купил Ерема
20:(2+2)=5 стоит 1 большой пряник