Найди площадь и пириметр квадрата длина стороны которого 7см 4 см 9см


Ответы на вопрос

Отвечает Боков Даниил.
S=а в квадрате, где а - сторона квадрата
Р=4а

S1=7 см*7 см=49 см2
Р1=4*7 см=28 см

S2=4 см*4 см=16 см2
Р2=4*4 см=15 см

S3=9 см*9 см=81 см2
Р3=4*9 см=36 см
Отвечает Деркачёв Никита.
А) 1) 7*7=49 (см) кв - площадь; 2) 7*4=28 (см)- периметр
б) 1) 4*4=16(см) кв - площадь. 2)4*4=16 (см) - периметр
в) 1)9*9=81 (см) кв - площадь. 2) 9*4=36 (см) - периметр.