Масса восьми одинаковых коробок с хурмой равна 480 кг.Чему равна масса пустой коробки,если масса

хурмы в одной коробке 59кг 500гр?

Ответы на вопрос

Отвечает Абюр Алтай.
480:8=60 кг- масса одной коробки с хурмой
60 кг-59 кг 500 г= 60000 г-59500 г=500 г - масса пустой коробки
Отвечает Карабин Анастасия.
1)480÷8=60(кг)-масса одной коробки с хурмой
2)60-59,500=0,5(кг)=500(гр)-масса пустой коробки