Розвяжите уровнение: -x-(-10 11/12- 7 /8 )=-9 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Караханян Гаяна.
-x+ 5 11/6- 7/8 = -37/4    -x+5 11/6-7/8=-37/4     -x+55/6-7/8= -37/4    -x+440/48-42/48=-37/4     -x +398/48= -37/4    -x + 398/48+ 37/4=0    -x+ 842/48=0    -x=-17 26/48     x=17 13/24
Отвечает Авдейкин Илья.
-x-(-10  11/12 - 7/8) = - 9  1/4
-x + 10  11/12 + 7/8 = - 9  1/4  |*(-1)
x - 10  1/12 - 7/8 = 9  1/4
x - 10 2/24 - 21/24 = 9  6/24
x - 10  23/24 = 9  6/24
x = 9  6/24 + 10  23/24
x = 19  29/24
x = 20  5/24 

==========================
-x-(-10 11/12 -2 7/8) = - 9 1/4
-x + 10 11/12 +2 7/8 = - 9 1/4 |*(-1)
x - 10 1/12 -2 7/8 = 9 1/4
x - 10 2/24 - 2 21/24 = 9 6/24
x - 12 23/24 = 9 6/24
x = 9 6/24 + 12 23/24
x = 21 29/24
x = 22 5/24