Турист ехал 3 часа на автобусе со скоростью 50 км/ч и шел пешком 2 часа со скоростью 5 км/ч.С какой

средней скоростью преодолел турист это расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Сало Егор.

3*50=150 км на автобусе
2*5=10 км пешком
150+10=160 км весь путь
3+2=5 час на весь путь
160:5=32 км/час средняя скорость
==============================

Отвечает Дамиров Дамир.

50*3+5*2=150+10=160км
3+2=5ч
160:5=32км/ч
Ответ:32км/ч