Дана ариФметическая прогресия(аn), разность которой равна -5,3 ,а1=-7,7 найдите а7


Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Настя.
A(n) = r * (n - 1) + a(1).
Для 7-го члена это будет так:

а(7) = -5,3 * (7 - 1) + (-7,7) = -5,3 * 6 - 7,7 = -39,5