КНИГА ДОРОЖЕ ТЕТРАДИ В 3 РАЗА А ТЕТРАДЬ ДЕШЕВЛЕ КНИГИ НА 12 РУБЛЕЙ. СКОЛЬКО СТОИТ КНИГА.


Ответы на вопрос

Отвечает Ростунов Александр.
Тетрадь х, а книга 3х получаем 3х-х=12  2х=12  х=6, 6 руб стоит тетрадь, книга стоит 18 руб
Отвечает Гармашев Максим.
Тетрадь-х
книга-3х
3х-х=12
2х=12
х=12:2
х=6 руб стоит тетрадь
6*3=18 руб стоит книга