3х+31=152-8х: 17х+0,82=х+3,22: 0,3(х-2)-0,2(х+4)=0,6:1,2(3х+5)=2(2,24х-3,6):

6,72-3(4,1х-2,8)=9,5х+189,52:1,86+(13,33-х):2,7=5,16

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Кирилл.
3х+8х=152-31
11х=121
х=11
3*11+31=152-8*11
64=64

17х-х=3,22-0,82
16х=2,4
х=2,4/16
х=0,15
17*0,15+0,82=0,15+3,22
3,37=3,37

0,3х-0,6-0,2х-0,8=0,6
0,1х-1,4=0,6
0,1х=0,6+1,4
0,1х=2
х=2/0,1
х=20
0,3(20-2)-0,2(20+4)=5,4-4,8=0,6