1) разделите число 96 на три части X, Y и Z так, чтобы Х:Y=3:4, а Y:Z=4:9.2)Разделите число 185 на

три части X, Y и Z так, чтобы X:Y=3:2, а Y:Z=2 1/2:32 1/2- две целых одна вторая

Ответы на вопрос

Отвечает Саранская Елизавета.
3:4:9
всего частей 3+4+9=16 частей
96/16=6 одна часть
6*3=18
6*4=24
6*9=56

б)
3:2     домножим на 1,25
3,75:2,5
второе отношение
2,5:3

3,75:2,5:3
всего частей  3,75+2,5+3=9,25
185/9,25=20 одна часть

20*3,75=75
20*2,5=50
20*3=60