Найдите значение выражений: 1. 91m -61m, если m=68; m=506 2. решите уравнение 60y-3y=15390

16t-t+5=50 3. вычислите (6 в кубе - 8 в квадрате):38

Ответы на вопрос

Отвечает Занин Генрих.
1)m=8
91*68-61*68 =2040
m=506
91*506-61*506=15180
2)60y-3y=15390
57y=15390
y=15390:53
y=270

16t-t+5=50
15t=50-5
15t=45
t=45:15
t=3
3)маленькая цифра над обычной цифрой-степень.
Нужно умножить обычную цыфру,столько раз,какое число над цифрой
(6*6*6-8*8):38
(216-64):38
152:38=14