Вычислите: в)17\36+13\72+11\18 г) 25\48-9\16-21\8 3. Найдите число n, если 4\7 от n равно 80% от

40. 4. Какова была первоначальная сумма на счете вклада, по которому выплачивается 4% годовых, если через год на счете оказалось 29328 руб. Даю 50 баллов за лучший ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Кувайцев Егор.
В)17\36+13\72+11\18=34/72+13/72+44/72=91/72=1  19/72

г) 25\48-9\16-21\8=25/48-27/48-126/48=-2/48-126/48=-128/48=-16/6=
=-8/3=-2 2/3
3.
Найдите число n, если 4\7 от n равно 80% от 40.
80/100*40=8*4=32
4/7* n=32
 n=32:4/7
 n=32*7/4=8*7=56

4.
Какова была первоначальная сумма на счете вклада, по которому выплачивается 4% годовых, если через год на счете оказалось 29328 руб.
х*(100+4)/100=29328
х*1,04=29328
х=29328/1,04
х=28200