В девяти одинаковых по массе коробках 54 кг винограда. Сколько всего килограмм винограда, если

таких коробок 12, 13, 15?

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Влад.

1)54:9=6(в одной коробке)

2)6*12=72(в 12 коробках)

3)6*13=78(в 13 коробках)

4)6*15=90(в 15 коробках)

Ответ:72,78,90.

Отвечает Сокур Валерия.

54/9=6(кг)в одной коробке

12*6=72(кг)всего если 12 коробок

13*6=78(кг)всего если 13 корбок

15*6=90(кг)всего если 15 коробок