Петя, Коля и Слава поочерёдно парами становились на весы. Петя и Коля вместе весят 55 кг. Коля и

слава 58 кг. Петя и Слава 59 кг. Сколько весит каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Искендерова Эмилия.

Пусть х - вес Пети

,у - вес Коли,

z - вес Славика.

х+у=55, у+z=58, x+z=59.

x=55-y, 55-y+z=59, y=58-z. 55-(58-z)+z=59, 55-58+z+z=59, 2z=59-55+58=62,

z=31, y=58-31=27, x=55-27=28

Ответ: Коля весит 27 кг, Слава весит 31кг, Петя весит  28кг.

Отвечает Петракович Арсений.

Петя и Коля вместе весят 55 кг

Коля и Слава 58 кг

Петя и Слава 59 кг

Петя + Коля + Коля + Слава + Петя + Слава = 55+58+59

2*Петя + 2*Коля + 2*Слава = 172

Петя + Коля + Слава = 86

Слава = 86 - 55 = 31 кг

Петя = 86 - 58 = 28 кг

Коля = 86 - 59 = 27 кг