Бассейн имеет форму прямоугольного параллепипеда. Его длина 50 м а ширина 8м а высота 3 м. Сколько

кубических метров воды вмещается в этот бассейн

Ответы на вопрос

Отвечает Кочегарова Вика.
Объем воды в бассейне 50х8х3=1200 (м^3)Площадь поверхности бассена равна сумме площадей дна,
и 4 боковых сторон50х8+2х50х3+2х8х3=400+300+48=748
(м^2)748х100=74800 плиток необходимо для облицовки стенок бассейна