решите задачу.Слесарь и его ученик изготовили 192 детали. Слесарь работает в 3 раза быстрее

ученика. Сколько деталей каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломахина Ангелина.

ученик - х деталей

слесарь - 3х деталей

3х+х=192

4х=192

х=48

ученик сделал 48 деталей

слесарь - 48*3=144 детали или 192-48=144 детали