Периметр треугольника АВС равен 19,3 см.АС=7,9 см.Сторона АВ в 2 раза короче стороны ВС.Найдите

сторону ВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Грудинин Егор.
Х - АС
2х - ВС

х + 2х + 7,9 = 19,3
3х = 19,3 - 7,9
3х = 11,4 разделим обе части на 3
х = 3,8 - сторона АС
ВС = 2 * 3,8 = 7,6