В коробке находятся 30 черных шаров и n белых. Найдите n ,если вероятность того,что случайным

образом вынутый из коробки шар является белым,равна 2\5.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Поля.
Всего шаров 30+n
вероятность вынуть белый
p = n/(n+30) =2/5
5n = 2(n+30)
3n = 60
n = 60/3 = 20