Чему равна площадь футбольного поля, если его длина в полтора раза больше ширины, и на карте с

масштабом 1:4000 длина изображенного футбольного поля равна 27,5 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.
Масштаб- в 1мм : 4000мм
Длина 4000*27,5=110000мм=110м
Ширина = 110/1.5=73.3м
S=110*73.3=8066.7м2