Вычислите удобным способом 2м+30дм+80дм+7м


Ответы на вопрос

Отвечает Дубняк Ксения.
30 дм = 3 м
80 дм = 8 м
2м + 8м = 10м
3м + 7м = 10 м
10м + 10м = 20 м