Реши уравнение по действиям x/45*12+34=58


Ответы на вопрос

Отвечает Устюжанина Дарья.
x/45*12+34=58
x/45*12 = 58 - 34
x/45*12 = 24
х/45 = 24/12
х/45 = 2
х = 2*45
х = 90