Из города а в 8 часов утра вышел грузовик 32км /ч а в 11ч дня вслед за ним выехал автобус со

скоростью 56 км/ч в какое время и на каком расстоянии от города а автобус догонет грузовик

Ответы на вопрос

Отвечает Манджиев Данил.
11-8=3 часа был в пути грузовик
56-32=24 км/час скорость сближения
32*3=96 км проехал грузовик пока выехал автобус
96:24=4 часа понадобилось автобусу чтобы догнать грузовик
56*4=224 км было расстояние от города