Рабочий обработал 10 деталий на своём станке за 52часа30минут,а станок автомат обработал 25 таких

же деталей за 43часа45мин.Во сколько раз автомат работал

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Юля.

52ч 30 мин = 3150 мин

3150/10=315 мин - обрабатывает 1 деталь рабочий

43 ч 45мин = 2625 мин

2625 / 25 = 105 мин - обрабатывает 1 деталь робот

315/105=3

Ответ. в 3 раза быстрее работает робот


Отвечает Левченкова Ксения.
1) 52,5:10=5,25 часа - время обработки 1 детали рабочим;
2) 43 3/4:25=43,75:25=1,75 часа - время обработки 1 детали автоматом;
3) 5,25:1,75=3 - в 3 раза быстрее работает автомат.