1. Одна землеройка съедает за сутки столько насекомых, сколько весит сама. 100 землероек за неделю

уничтожают 7 кг насекомых. сколько весит одна землерройка? 2. Длина коридора 15 м, а ширина 4 м. Необходимо покрыть пол коридора квадратной плиткой с длиной стооны 10 дм. Сколько потребуется плиток?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисьих Евгения.
В неделю 7 дней значит в одни сутки 100 землероек съедают 1кг- 1000гр.
1000÷100=10 гр весит одна землеройка.


15×4=60 кв. метров, плитка S=а×в 10 дм это 100 см и 1м,
значит S=1×1=1м, 60÷1=60 шт.плиток