Медный анод массой 10г поставлен в электрохимическую ванну, через которую проходит ток 2А. Через

какое время аод полностью израсходуется на покрытие металлических изделий?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошербай Асет.

Через какое время анод полностью израсходуется на покрытие металлических изделий?

m=k*I*t=

t=m/kI=0.010/(3.3*10^-7 *2)=15151.51515151515 c = 4.2 час

m=10г=0.010 кг

k=электрохимический эквивалент меди=3.3*10^-7 кг/кл

I=2А

t= время